Санитарное состояние помещений групп и организация развивающей среды в группах.

21.01.2019

Справка по проведению

в МКДОУ «Детский сад «Ласточка»

планового контроля в группах по теме

«Санитарное состояние помещений групп и организация развивающей среды в группах»

Дата проверки: 18 января 2019г.

Подготовила справку: методист Гашимова У.Д.

Цель: проверить санитарное состояние групп, прием детей и проведение утреннего фильтра, проверить организацию развивающей среды в группах, устранить выявленные недочеты в организации работы по данному направлению.

Программа контроля:

- создание условий для совместной и самостоятельной деятельности детей в группах ДОУ (оформление развивающих уголков в группах и развитие у детей умений, навыков и представлений по плану работы группы);

- санитарное состояние группы, спальни, туалетного помещения, наличие маркировки на полотенцах и постельном белье, сервировка стола во время приема пищи детьми;

- эстетичность оформления уголков информации и консультации для родителей в группах, и др.

Комиссия:

Заведующая Даудова А.Д.,

Заведующий хозяйством Герейханова А.Н.

Методист Гашимова У.Д.

18 января 2019г. в ДОУ прошел плановый контроль санитарного состояния помещений групп в ДОУ. Разработан план проведения контроля, назначена комиссия, ответственные по направлениям контроля.Хочу такой сайт

Комиссией было изучено:

- санитарное состояние помещений групп, соблюдение графика уборки помещений, чистота, маркировка полотенец и постельного белья,

- организация медсестрой утреннего фильтра детей по группам, кварцевания групп.

- наличие информации для родителей в приемных.

Комиссия посетила группы: младшую, среднюю, обе старшие.

Комиссия посетила все возрастные группы, проверила все помещения, выявленные замечания вынесены сотрудникам для устранения.

Руководителем ДОУ проведена оперативка с сотрудниками по итогам проверки, выявленные замечания по группам будут устранены в срок 2-4 дней, результаты контроля будут учтены комиссией ДОУ по стимулированию педагогов за январь 2019 года.

Выводы, замечания по группам:

1. Работа по содержанию санитарного состояния групп, приему детей и проведению утреннего фильтра, кварцевания групп, организации развивающей среды в группах проводится в полном объеме. Замечаний нет.

Решение комиссии от 18 января 2019 года:

1. Воспитателям всех групп продолжать работу по организации предметно-развивающей среды в группах ДОУ для решения задач по развитию и воспитанию детей в соответствии с программой ДОУ.

2. Провести аналогичную проверку в марте 2019 года.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.03.2019

Дата обновления: 20.11.2019