Независимая оценка качества образования (НОКО)

Независимая оценка качества образования - оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций.

Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей социальные услуги, формируется в целях:

• повышения качества и доступности социальных услуг для населения;
  • улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей социальные услуги;
  • стимулирования повышения качества работы организации.

Нормативно-правовое обеспечение независимой оценки качества образовательной деятельности образовательных организаций

04.09.2023Хочу такой сайт

Методические рекомендации по расчету показателей независимой оценки качества образовательной деятельности дошкольных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность

метод рекоменд НОКО.pdf (скачать) (посмотреть)